Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Музей мороженого появился в Италии
01:27
Музей мороженого появился в Италии
Первый в мире музей мороженого открылся в городе Анзола, недалеко от итальянской Болоньи. Там представлены лучшие рецепты, традиции и истории про мороженое. Но изюминкой станет дегустация различных сортов мороженого.
                                    
Там же посетители смогут узнать об истории лакомства. Как считают некоторые историки, снег для охлаждения напитков начали использовать еще в 1800 году до нашей эры в Месопотамии. Мороженое любила Екатерина Медичи. Именно дня нее алхимик Козимо Руджиери изобрел мороженое, которое после завезли во Францию.

Музей открыт на территории всемирно известного итальянского завода, где делают машины для производства мороженого. Кроме этого там можно увидеть и первые примитивные методы для производства и новейшие технологии. 

Специально для детей планируются мастер-классы по изготовлению различных видов мороженого. Посетителей музея пригласят в специальную лабораторию профессиональных мороженщиков.

Категория: Туризм | Просмотров: 997 | Добавил: Administrator | Теги: Музей мороженого появился в Италии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: