Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Полиция Чехии задержала мужчину, "стрелявшего" в президента Клауса
23:22
Полиция Чехии задержала мужчину, "стрелявшего" в президента Клауса
Полиция в Чехии задержала и допрашивает 26-летнего местного жителя, который в пятницу произвел несколько выстрелов из пистолета для игры в страйкбол в президента Вацлава Клауса, не причинив ему никакого вреда, сообщает местное издание калькулятор онлайн.
                                     
Инцидент произошел в пятницу днем в городе Храстава на северо-западе Чехии. Клаус приехал для участия в церемонии открытия недавно построенного моста. Глава государства находился в окружении большой группы людей, среди которых были политики и журналисты. В этот момент время неизвестный в камуфляжной форме подошел к Клаусу, приставил к его боку пластмассовый пистолет и несколько раз выстрелил из него.

"Я стоял рядом с президентом, когда с другой стороны кто-то наставил на него пистолет и нажал несколько раз на спусковой крючок. Я слышал несколько щелчков. Я сначала вообще не понял, что происходит", - рассказал в беседе с чешскими журналистами мэр Храставы Михаел Цанов (Michael Canov).
После выстрелов неизвестный попытался смешаться с толпой и скрыться. 

Однако охрана Клауса догнала правонарушителя и задержала его, после чего передала в руки полиции. Сейчас стражи порядка допрашивают 26-летнего хулигана. Установлено, что у него был пистолет для игры в страйкбол.
В пятницу в другой восточноевропейской стране - Хорватии - также произошел инцидент, связанный с применением пистолета из пластика. Как пишет газета Jutarni list, неизвестный мужчина вошел в крупнейшее казино столицы Загреба и, угрожая сотруднику таким оружием, похитил порядка 400 тысяч кун (более 53 тысяч евро).

Кроме того, неделю назад похожий случай произошел в Болгарии: 60-летний мужчина наставил на машину, в которой находился министр внутренних дел этой страны Цветан Цветанов, газовый пистолет, который, как оказалось позже, был не заряжен. Стражи порядка выяснили, что задержанный страдает от психического заболевания и с 2008 года состоит на учете в психиатрической больнице.


Категория: В мире | Просмотров: 930 | Добавил: Administrator | Теги: Полиция Чехии задержала мужчину, стрелявшего в президента Клауса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: